Мастер-класс эмбриолога компании Kitazato в клинике "Тонус МАМА"

Мастер-класс эмбриолога компании Kitazato в клинике "Тонус МАМА"

8 февраля 2017 года в клинике “Тонус МАМА” провела свой мастер-класс эмбриолог компании Kitazato, знаменитая Лаура Гарридо. Эту удивительную возможность нам предоставила фирма “Фемина”. Мы очень рады нашей встрече.

Компания Kitazato – одна из компаний, стоящих у истоков разработки сред для витрификации эмбрионов, ооцитов и овариальной ткани яичников человека. Компания Kitazato заслужила всеобщее признание в качестве бренда-первопроходца в создании и совершенствовании витрификации. Её величайшим вкладом в этой области стало развитие широко известного Метода Cryotop, благодаря которому она является глобальным лидером в области витрификации ооцитов и эмбрионов на всех этапах развития.

Выйдя на рынок, метод Cryotop получил применение в свыше 1 500 000 клинических случаев более чем в 90 странах и 2200 центрах по репродукции. Его выдающиеся результаты подтверждены сотнями научных публикаций.

Витрификация – это метод сверхбыстрой заморозки, позволяющий наиболее эффективно производить заморозку/разморозку эмбрионов и ооцитов. При этом скорость охлаждения эмбриона более 20 000 градусов в минуту, а скорость оттаивания – 42 000 градусов в минуту. Такие огромные скорости снижения и повышения температуры эмбриона или ооцита в процессе витрификации/оттаивания позволяют избежать образования микроскопических льдинок и увеличить их выживаемость.

“Тонус МАМА” с момента своего открытия активно использует метод витрификации для сохранения половых клеток и эмбрионов наших пациентов. На сегодняшний день мы успешно разморозили более 500 эмбрионов и в 46% случаев успешно наступила беременность в криопротоколах.

Мастер-класс по витрификации дал возможность плотно пообщаться с представителем фирмы-Kitazato. Это позволило выяснить некоторые тонкости заморозки/разморозки эмбрионов, обсудить критические моменты на всех стадиях работы с ними, узнать о новинках систем витрификации.

Многие наши пациенты интересуются: как долго можно хранить эмбрионы в криозаморозке? Ответ на этот вопрос не может быть однозначен. Есть сообщения об успешной разморозке эмбрионов после 15 лет хранения. Конечно в нашей практике мы не можем похвастаться такими результатами, так как клинике “Тонус МАМА” всего 4 года. Пока самое долгосрочное хранение, успешная разморозка, наступление беременности и роды в нашей клинике составляет 2 и 2,5 года. Мы очень рады, что за это время у нас появились чудесные малыши после криопрограммы.

Мастер-класс эмбриолога компании Kitazato в клинике "Тонус МАМА"