Специалисты клиники высоких репродуктивных технологий «Тонус МАМА» посетили уникальную конференцию «Ovarian Club IX», прошедшую под эгидой «Строительство моста между наукой и практикой».

Специалисты клиники высоких репродуктивных технологий «Тонус МАМА» посетили уникальную конференцию «Ovarian Club IX», прошедшую под эгидой «Строительство моста между наукой и практикой».

С 15 по 16 сентября в Барселоне (Испания) состоялась уникальное собрание, которое объединило экспертов в вопросах, касающихся всех аспектов функции яичников. На встрече присутствовали одни из лучших репродуктологов, гинекологов, эмбриологов, генетиков, ученых и клинистов из разных уголков Мира. Главный врач клиники «Тонус МАМА» Елена Васильевна Красновская регулярно посещает профильные конференции, чтобы быть в курсе инноваций в области репродуктивной системы, поэтому не могла пропустить «Ovarian Club IX».

Спикерами конференции были известные ученые из разных стран: Милтон Леонг (Гонконг), Эвелин Телфер (Великобритания), Дэвид Альбертини (США), Ксавьер Сантамария (Испания), Лора Парк (США), Джонатан Ван Блерком (США), Ариэль Вайсман (Израиль), Роберт Фишер (Германия) и другие. Во время сессий и докладов обсуждались важнейшие вопросы эмбриологии и репродуктологии: «Как улучшить качество получаемых ооцитов?», «Как восстановить рецептивность эндометрия?», «Как оформить яйцеклетку из стволовых клеток?», «Как влияет размер яичников на протекании беременности?», и т.д. Докладчиками и слушателями были представлены новейшие исследования и результаты на интерактивной платформе, что позволило присутствующим наглядно рассмотреть инновационные методики и задать необходимые вопросы исследователям.

Особый интерес вызвал вопрос «Каким образом можно остановить старение яичников?», ведь с каждым годом увеличивается процентное соотношение молодых девушек до 30 лет, которые не могут самостоятельно забеременеть из-за «изношенности» яичников. Один из самых эффективных методов, с помощью которого можно остановить старение – это криоконсервация (заморозка яйцеклеток). Только замораживание яйцеклеток дает возможность обмануть биологические часы и родить ребенка в то время, которое выберет женщина.

На конференции Елена Васильевна Красновская обменялась опытом и обсудила необычные случаи из практики с иностранными коллегами и лучшими представителями репрудоктологии России. Вместе им удалось выйти на новый уровень достижений в области фундаментальной, молекулярной, клеточной и репродуктивной биологии, поделиться своими последними положительными результатами в области диагностики рецептивности эндометрия, а также узнать о том, как создается резерв для яичников. Благодаря опыту, полученному Еленой Васильевной Красновской, клиника высоких репродуктивных технологий «Тонус МАМА» встала на одну ступень выше на пути помощи женщинам обрести долгожданное счастье – родить здорового и крепкого ребенка! «Тонус МАМА» — РЕБЕНОК БУДЕТ!

Специалисты «Тонус МАМА» посетили конференцию «Ovarian Club IX»
Специалисты «Тонус МАМА» посетили конференцию «Ovarian Club IX»